Члены клуба «Радость» высадили 350 молодых сосенок

Клуб любителей скандинавской ходьбы «Радость» в Камышине известен очень многим. В этом году он отметит свое четырехлетие. Но мало кто знает, что члены этого клуба не только занимаются физкультурой, но и делают добрые дела для нашего города.

Об этом нам рассказала основатель клуба и его бессменный лидер Галина Дюльденко.

– В самом деле, все начиналось со скандинавской ходьбы, а теперь уже давно продвинулись дальше. Например, все праздники отмечаем своим клубом. В прошлом году провели более десяти своих мероприятий. И в этом году не останавливались. На День Победы пригласили гармониста, и так душевно там искренне пели военные песни, даже до слез! На Новый год нарядили сосенку в питомнике, водили вокруг нее хороводы. А вот совсем недавно отмечали День Ивана Купала на Иловле. Всем запомнилось! Дни рождения членов нашего клуба теперь отмечаем еще и в своем кругу. Так что у нас очень много праздников, значит много радости!

– Говорят, даже свою аллею высадили?
– Да, весной 2023 года. Мы же очень любим лесопитомник. Он нам силы дает, своим целебным воздухом нас оздоравливает. Так вот, весной я договорилась с руководителем ВНИАЛМИ, нам выделили место и саженцы, и члены нашего клуба высадили 350 молодых сосенок. Подрастает аллея «Радости». Хорошее доброе дело каждого согрело. Мы теперь свои сосны проведываем, ухаживаем.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.