Камышинские школьники получили 250 тысяч рублей на реализацию проекта «ТВ-8»

С 7 по 10 сентября в Волгоградской области успешно прошёл образовательный кампус «Школа детского инициативного бюджетирования». К участию в конкурсе было допущено 47 команд, в том числе и камышане.

Наш город представляли обучающиеся 10-го класса школы №8: Татьяна Качура, Полина Пономарева, Дарья Татаринова, Артём Загорнов и Станислав Редкокашин. Ребята привезли на конкурс свой проект школьной медиастудии «ТВ-8». В результате камышинская команда заняла второе место и получила сертификат на 250 тысяч рублей, которые будут направлены реализацию их идеи.

Школьная медиастудия «ТВ-8» – это интереснейший проект. Уже сегодня ребята делают серьёзную работу: записывают буктрейлеры (короткие видеоролики, рассказывающие о какой-либо книге), видеосюжеты для школьного сайта и социальных сетей, разрабатывают виртуальные викторины, организуют громкие чтения, записи подкастов. Наличие современно оборудованной медиазоны в школе и её использование для создания положительного информационного контента, сделает пребывание в школе более интересным и насыщенным. Медиастудия – это возможность максимального раскрытия творческого потенциала ребёнка, даст каждому шанс проявить себя, попробовать свои силы в разных видах деятельност: от гуманитарной до технической. И, конечно же, показать публично результаты своей работы.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.