Полицейские Камышина задержали подозреваемого в причинении мужчине тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

8 сентября в больницу с травмой головы поступил 67-летний камышанин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, который от полученных телесных повреждений скончался.

О данном факте медицинскими работниками незамедлительно было сообщено в полицию.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперативники задержали пытавшегося скрыться 37-летнего подозреваемого. Встретив на улице потерпевшего, который находился в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанес ему удар, от которого последний упал и ударился головой о бордюрный камень. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия, а очевидцы вызвали бригаду скорой помощи.

Полицейские выяснили, что мужчина ранее был судим за совершение аналогичного преступления. Со слов задержанного, выйдя из мест лишения свободы, он узнал, что у его матери, злоупотреблявшей алкоголем, начались проблемы со здоровьем. Рассудив, что в болезни матери виновны люди, которые употребляли совместно с ней спиртные напитки, он решил отомстить им за это.

Камышинскими следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.