Приоритеты определяют родители!

Если говорить о спорте в нашем городе, приоритеты точно определяют родители, которые помогают своим детям выбрать секцию.

Однако председатель комитета по физической культуре и спорту Борис Дроботов утверждает, что не все вопросы в компетенции комитета.

– Зарплаты тренеров явно не соответствуют их физическим и нравственным затратам. Многие спортивные сооружения нуждаются в ремонте. Решение этих проблем требует финансирования. Каждый день в наши спортшколы приходят дети, и радовать их здесь должен не только спортивный настрой, но и обстановка в целом! Да, у многих спортсменов нашего города отличная подготовка. Камышане постоянно доказывают это, поднимаясь на высшие ступени пьедестала на самых престижных соревнованиях. Одна из последних побед – шестнадцатилетнего легкоатлета Дениса Жолошева, который недавно вернулся из Москвы – с первенства России по легкой атлетике – и привез «серебро» в родной город. Наши яхтсмены уже много раз доказали, что им нет равных в отдельных видах. И это даже при самой скромной материальной базе. А если ее улучшить?! На сегодняшний день мы – как бегуны в кедах, а соревнуется с нами народ в современных шиповках! Это, конечно, образ. Но улучшать материальную базу наших спортивных школ нужно не образно, а по-настоящему!

– Физкультура и спорт должны занять приоритетные позиции…
– Безусловно! Спросите любую маму, каким она хочет видеть своего ребенка. И она не мешкая скажет: «Прежде всего – здоровым, физически крепким, спортивным!» Вот и ответ на главный вопрос о приоритетах.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.