Общественных наблюдателей обучили перед выборами

Семинар по обучению общественных наблюдателей прошел в Камышине на минувшей неделе. Его открыли мэр Станислав Зинченко, заместитель председателя Общественной палаты Волгоградской области Лев Алферов, председатель Территориальной избирательной комиссии Сергей Анихреев.

Лев Алферов обратил внимание собравшихся на то, что контролировать ход выборной кампании важно максимально доброжелательно: в России нет внутренних врагов – все партии лояльны к нынешней власти, революций никто не готовит, по большому счету все на предстоящих выборах – коллеги. Общественные наблюдатели обязаны способствовать доброжелательной обстановке на избирательных участках. Станислав Зинченко подчеркнул, что для Камышина важно достойно провести выборы в городскую думу, которые предшествуют федеральным выборам президента будущей весной.

В то же время камышинским наблюдателям рекомендовали не стесняться проявлять свою власть, но строго придерживаясь установленных законом правил, чтобы добиться основного результата: избиратели должны выбрать самых достойных, чтобы жизнь в нашем городе, в нашей стране с каждым годом становилась всё лучше.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.