В Камышине прошла встреча с руководством нового регоператора «ЭкоЦентр» и инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области

Участие в мероприятии также приняли главы Даниловского, Камышинского, Котовского, Ольховского муниципальных районов, представители управляющих компаний, ТСЖ, учреждений и предприятий города.

Уделили участники встречи внимание вопросу вывоза ТКО с контейнерных площадок, как было отмечено на встрече, устранение мусорных завалов усложняет процесс вывоза. Если по нормативу 1 мусоровоз опорожняет 40 контейнеров в обычном режиме, то сейчас всего 5-6 из-за того, что грузчикам приходится вычищать мусор с площадок вручную. Это занимает время. Ведется работа кол-центра — с момента запуска горячей линии (8-8442-230-230) обработано 7336 звонков; заключение договоров с юридическими лицами; пресечение захламления контейнерных площадок МКД отходами различных организаций, не заключивших договор на оказание услуг. В преддверии нового учебного года рассмотрена задача приоритетной зачистки площадок возле социальных учреждений — школ и детских садов. Когда закончится «аврал», регоператор усилит работу с юридическими лицами, примется за решение проблем с частным сектором.

Уже сейчас юридические лица должны, согласно законодательству, перезаключать договоры с регоператором. Сделать это можно в открытых офисах «ЭкоЦентра». Напомним, что в Камышине офис расположен по адресу: ул. Ленина, д. 34. Для контакта с населением работает кол-центр 8-8442-230-230, куда можно обратиться со всеми вопросами. После устранения мусорного коллапса регоператор поэтапно выйдет на нормированный график работы по вывозу отходов.

«Предстоит провести большую работу по предоставлению своевременной и комфортной услуги для населения в тесном взаимодействии с органами власти и общественностью», – отметил руководитель Волгоградского отделения регионального оператора «ЭкоЦентр» Владимир Шило.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.