Работа есть для каждого

Именно так выглядит ситуация на сегодняшний день в Камышине по мнению начальника управления занятости и связи с работодателями Татьяны Горьковой.

– Татьяна Юрьевна, всегда убедительно звучат цифры: сколько человек, по сведениям вашего центра, сегодня ищут работу? И сколько есть открытых вакансий?

– На настоящий момент открыто 1720 вакансий, ищут работу 285 граждан, в статусе безработного – 203 человека. Заметьте, это не всегда одни и те же люди: некоторые, имея работу, могут искать для себя новую, более подходящую. Или человек не имеет регистрации и не может быть зарегистрирован в качестве безработного. Ситуации разные.

– Насколько быстро можно найти работу?

– Все опять же индивидуально. Кто-то уже на второй день после того, как обратился в наш Центр занятости, начинает оформляться на новое место, другие дольше выбирают. При условии, что на каждого соискателя у нас около 10 вакансий, работу находит и водитель, и уборщица, и оператор ЭВМ, и бухгалтер.

– Чем Вы объясняете такое количество вакансий?

– Здесь много причин: сказывается и демографическая яма, и более активное стремление населения к трудоустройству. Для Камышина, как и для всей страны, актуально развитие производства, в нашем городе на всех промышленных предприятиях нужны сотрудники.

Светлана Тыщенко

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.