Природный парк «Щербаковский» ждет гостей на музыкальный экофестиваль

Фестиваль «Волжские просторы» будет проходить 18-20 августа в Волгоградской области и будет посвящен 20-летнему юбилею природного парка «Щербаковский».

За годы проведения фестиваль из бардовского конкурса вырос до масштабного экологического праздника, на который собираются не только исполнители авторских песен, но и музыканты, поэты, творческие коллективы, выступающие в самых разных жанрах, а также просто любители экотуризма. В течение трех дней участники будут жить в палаточном лагере на зеленой стоянке «Первый лес».

В рамках конкурсной программы предусмотрены несколько номинаций: «Бардовская песня», «Эстрадная песня», «Песня в народном стиле», «Групповое (ансамблевое) исполнение», «Лучший поэт».

Сотрудники облкомприроды напоминают, что фестиваль «Волжские просторы» проводится в природном парке «Щербаковский» раз в два года. Его цель — популяризация экологического событийного туризма, а также активного и ответственного отношения к природе. Кстати, гости и участники фестиваля присоединятся к акции «Вода России» — расчистят берег от мусора.

Заявки на участие в фестивале «Волжские просторы» можно отправлять по почте: 403863, Волгоградская область, Камышинский район, с. Верхняя Добринка, ул. Малышева, 2а, ГБУ ВО «Природный парк «Щербаковский», по адресу электронной почты: scherbak_park@mail.ru, а также по телефонам 8-905-390-67-21, 8-905-390-42-21.

Источник: //www.volgograd.ru/news/482405/

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.