ООО «Перкаль» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Камышинский филиал компании «ИвМашТорг» стал 66-м участником нацпроекта «Производительность труда» в Волгоградской области.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на предприятии формируют рабочую группу, которая пройдет тренинги по основам бережливого производства и приступит к их внедрению при поддержке специалистов. Пилотный поток для отработки технологий выберут с учетом его доли в выручке, значимости в процессе выпуска хлопчатобумажной пряжи и суровых тканей.

Стоит отметить, что в регионе уже есть позитивная практика участия в нацпроекте предприятий отрасли — в 2020 году благодаря внедрению бережливых технологий, стандартизации рабочих мест и разработке системы заказа удалось увеличить выработку более чем на 10% на ООО «Камышинский Текстиль».

Курировать «ИвМашТорг» в проекте будут сотрудники Регионального центра компетенций (РЦК), которые успешно прошли ежегодную сертификацию. Эксперты проверили выполнение поставленных целей, сроки реализации проектов, качество их ведения и мониторинга, результаты на предприятиях-участниках, а также организацию работы и внутренние процессы самого РЦК. В итоге деятельность волгоградского центра компетенций получила высокую оценку федеральных коллег.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.