Более 800 тысяч рублей лишились камышане, поверив мошенникам

Ежедневно правоохранители регистрируют факты мошенничеств в отношении жителей Камышина.

В абсолютном большинстве потерпевшие сообщают о том, что им поступают звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками банковских организаций, сообщая о попытках незаконного оформления кредитов или списания денежных средств.

Потерпевшими зачастую становятся пожилые граждане. Так, 200 тысяч рублей перечислил на счет неизвестного 63-летний камышинский пенсионер. Ему, представившись сотрудником службы безопасности банка, позвонил неизвестный и сообщил о попытке хищения денежных средств с его счета. Для предотвращения хищения мошенник убедил пенсионера оформить кредит и перечислить его на якобы безопасный счет.

56-летнему местному жителю под видом сотрудника банка позвонил неизвестный и сообщил о попытке оформления кредита. После этого мошенник убедил камышанина оформить кредит и перечислить его на неизвестный счет. В общей сложности на  указанный аферистом счет мужчина перевел более 600 000 рублей.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не доверять сомнительным телефонным звонкам. Помните: сотрудники банковских организаций никогда в телефонном режиме не просят совершать какие-либо финансовые операции. Если вам поступил подобный звонок – это мошенники. Незамедлительно прервите разговор и сообщите о данном факте в полицию.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.