В Волгоградской области стартовала федеральная социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

Одной из ощутимых проблем текущего года в Волгоградской области стал рост числа дорожно-транспортных происшествий, и с целью ее решения на территории региона уже стартовала федеральная социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности», организованная в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности» направлена на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Акцент в кампаниях прошлых лет делался на профилактике и предотвращении отдельных видов ДТП, при этом новый проект станет инструментом формирования культуры и законопослушного поведения всех без исключения участников дорожного движения.

Сегодня, 18 июля, в 15:00 на базе Регионального информационно-аналитического центра пройдет пресс-конференция, посвященная старту кампании. В мероприятии примут участие непосредственные исполнители программы, представители Госавтоинспекции Волгоградской области, комитета образования, науки и молодежной политики региона, комитета транспорта и дорожного хозяйства, а также общественники.

На пресс-конференции представителям СМИ и гостям мероприятия презентуют цели, задачи, инструменты и концепцию кампании «ПРОдвижение БЕЗопасности», которые стали основой разработки проекта.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.