По Камышинскому району пройдёт «Шёлковый путь»

13 июля на территории Камышинского муниципального района пройдёт 7-й этап (Саратов – Волгоград ) международного ралли «Шёлковый путь».

Один из скоростных участков этапа стартует от с. Рыбушка Саратовской области, пройдет по территории Семёновского и Усть-Грязнухинского сельских поселений и финиширует в 1 км севернее населённого пункта Умёт. Здесь с 9.00 до 14.00 будет располагаться финишный городок участников. Примерно в 9.20 по московскому времени начнут финишировать первые участники ралли.

После финиша каждый участник самостоятельно передвигается по дорогам общего пользования с соблюдением правил дорожного движения до южных окраин с. Белогорки, в котором с 10.30 до 15.30 будет располагаться стартовый городок участников. Старт первого участника следующего скоростного участка (п. Белогорки – п. Ягодное, Ольховский район) ориентировочно запланирован на 10.40, а последнего – на 15.30.

Планируется участие около 100 транспортных средств – от большегрузов до мотоциклов – из 23 стран: России, Щвейцарии, Франции, Италии, Сербии, Китая, Сирии, Израиля, Кипра, Афганистана, Ливана, Албании, Туркменистана, Молдавии, Ирака, Ирана, Ливана, Белоруссии, Литвы, Латвии, Киргизии, Узбекистана, Казахстана.

Проект «Международное ралли «Шёлковый путь» ведёт свою историю с 2009 года, на протяжении многих лет объединяя не только регионы Российской Федерации, но и страны Евразии. Ралли включает в себя соревнования во всех существующих официальных зачётах: грузовики, автомобили, мотовездеходы, а также мотоциклы и квадроциклы, которые вошли в программу в 2019 году.

В разные сезоны в гонке участвовали такие звёзды мирового автоспорта, как Нассер Аль-Аттия, Карлос Сайнс, Владимир Васильев, Стефан Петерансель, Сириль Депре, Сергей Карякин, Язид Аль-Раджи, Алеш Лопрайс, Сергей Вязович, Анастасия Нифонтова, а также топовые гонщики российской команды «КАМАЗ-мастер»: Фирдаус Кабиров, Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников, Антон Шибалов, Айрат Мардеев, Андрей Каргинов.

Ралли-рейд «Шёлковый путь» – это большой международный проект, который появился и развивается благодаря уникальной сплочённой команде и надёжной и всесторонней поддержке партнёров. Генеральными партнёрами выступают ПАО «Газпром» и Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Китая. Проект реализуется при поддержке президента РФ, Правительства РФ и Министерства спорта. 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.