Камышанин Роман Прокопенко стал бронзовым призером Кубка России по парусному спорту

В Самарской области прошел Кубок России по парусному спорту. Одним из призеров соревнований стал спортсмен из Камышина Роман Прокопенко, который завоевал бронзовую медаль.

Кубковые баталии сильнейших отечественных яхтсменов прошли недалеко от Тольятти – в акватории Волги на базе яхт-клуба «Дружба», где были разыграны медали в шести классах лодок («Луч», «Луч-радиал», «Лазер-радиал», 29, 420 и катамаран «Торнадо»).

В классе «Луч» Роман Прокопенко состязался с 20 соперниками. Претенденты на медали определялись по результатам четырех гонок.

Роман Прокопенко в ходе заключительной гонки продемонстрировал высокое мастерство и заслуженно завоевал бронзу турнира.