В камышинском центре помощи детям провели противопожарный инструктаж

Инспекторы государственного пожарного надзора Камышина провели профилактическую беседу с воспитанниками и работниками Камышинского центра помощи детям.

Данный объект является заведением с круглосуточным пребыванием детей, поэтому проведению профилактических бесед в подобных учреждениях уделяется особое внимание, а его подопечным – отдельный подход.

Проведение противопожарных инструктажей на таких объектах очень важно. В случае возникновения пожара, когда на счету каждая секунда, необходимо сконцентрироваться и начать грамотно действовать. Поэтому обладая элементарными знаниями, и работники учреждения, и сами ребята смогут защитить свою жизнь.

В ходе мероприятия специалисты государственного пожарного надзора рассказали воспитанникам и персоналу учреждения об остановке с пожарами на территории Камышина, а также напомнили о требованиях пожарной безопасности на период действия особого противопожарного режима. Особый акцент во время общения был сделан на грамотном проведении эвакуации постояльцев и работников заведения, а также действиях, которые необходимо, в первую очередь, предпринять при возникновении пожара.

В свою очередь с ребятами был проведён противопожарный инструктаж. Им напомнили о том, как следует вести, чтобы не допустить возникновения экстренной ситуации и какие меры необходимо предпринять, если пожар всё-таки произошёл.

Напомним, с начала 2023 года в Камышине произошёл 51 пожар, погибли 3 человека, травмировано 2 человека.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.