Камышинские специалисты прошли обучение по оказанию помощи людям, прибывшим с территории СВО

Они готовы оказать поддержку всем, пережившим тяжелый травматический опыт.

Специалисты Камышинского центра социального обслуживания населения приняли участие в проекте, который организован Национальным институтом защиты детства – «Организация психологической поддержки семей беженцев и переселенцев в процессе социального сопровождения», реализуемого с использованием средств гранта​ Президента Российской Федерации.

В рамках проекта камышане прошли курс занятий по программе «Организация психологической поддержки людям (прибывших с территории СВО) пережившим тяжелый и/или травматический опыт».

Проект был направлен на организацию качественной и профессиональной социально-психологической помощи в преодолении тяжелого травмирующего опыта и адаптации к новым условиям семьям с детьми, которые прибыли с территорий СВО и находятся в пунктах временного размещения или пользуются услугами социальных учреждений в Волгоградской и Самарской областях.

28 июня 2023 года директор ЧОУ ДПО «Национальный институт защиты детства» Марина Стрельникова вручила специалистам, принявшим участие в проекте, удостоверения о повышении квалификации.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.