В Камышине Госавтоинспекция проверяет водителей, занимающихся перевозкой пассажиров

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

За 5 месяцев текущего года на территории региона зарегистрировано 27 происшествий, совершенных по вине водителей автобусов, в результате которых 1 человек погиб и 31 получили ранения различной степени тяжести.

Анализ данных происшествий показывает, что их причинами явились низкий уровень транспортной дисциплины водителей, несоблюдение ими ПДД, нарушение режима труда и отдыха. В некоторых случаях, отмечаются факты невыполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

В целях предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечений и профилактики нарушений правил дорожного движения с участием грузопассажирского транспорта в период с 28 июня по 7 июля Госавтоинспекция МО МВД России «Камышинский» проводит профилактическое мероприятие «Перевозчик».

Внимание сотрудников ГИБДД  направлено на соблюдение субъектами транспортной деятельности требований по обеспечению профессиональной компетентности и профессиональной пригодности работников, соответствия транспортных средств, используемых в процессе эксплуатации, обеспечение безопасных условий перевозок пассажиров и грузов.

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделят соблюдению водителями пассажирского автотранспорта правил перевозки, посадки и высадки пассажиров, а также пресечению нарушений Правил дорожного движения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.