Камышан приглашают принять участие во Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

Акция, приуроченная ко Дню молодежи, пройдет 25 июня.

В 2023 году акция «10 000 шагов к жизни» призвана привлечь особое внимание к формированию условий для здорового и экологичного образа жизни молодого поколения. Благодаря этому масштабному мероприятию ходьба, как самый простой и доступный всем вид двигательной активности, становится не только полезным, но и позитивным элементом в ежедневном образе жизни граждан.

Инициатор мероприятия — Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» девизом этого года выбрала фразу «Двигайся навстречу здоровью!». Акция проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления, органов местного самоуправления регионов, общественных организаций и волонтерских движений.

Главная цель – пропаганда ценностей здорового образа жизни, повышение физической активности населения, развитие естественных методов оздоровления.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» проводится с 2015 года. Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». В ее основе лежат рекомендации ВОЗ по эффективному режиму двигательной активности, в соответствии с которыми для поддержания минимума нормальной физической активности человека в день нужно проходить от 6 до 10 тысяч шагов.

Принять участие в мероприятии могут все желающие граждане Российской Федерации. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте акции www.10000шагов.рф

После регистрации на указанную Вами электронную почту будет направлен Ваш номер участника. В день акции необходимо пройти не менее 10 тысяч шагов, которые подсчитает специальное приложение. Каждый зарегистрированный участник получит именной сертификат участника на электронную почту.

Кстати, согласно классификации ВОЗ, если человек без дополнительных физических нагрузок проходит менее 5 000 шагов в день, его образ жизни считается «сидячим». До 7 500 шагов – «малоэффективным». И даже до 10 000 шагов характеризуют как «отчасти активный». Активный образ жизни начинается с 10 000 шагов в день!

А после прохождения 10 000 шагов всех приглашают на финальное фото у входа в Историко-краеведческий музей по адресу: г. Камышин, ул. Советская, д. 1.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.