Жителю Камышина пересчитали плату за коммунальную услугу после вмешательства прокуратуры

По словам старшего помощника прокурора Волгоградской области Оксаны Чередининой, нарушения при начислении коммунальной платы были выявлены после обращения собственника, проживающего в одной из квартир дома №17 по ул. Леонова.

В марте 2023 года владельцу жилья произвели перерасчет стоимости коммунальной услуги «подогрев холодной воды для получения горячего водоснабжения» без учета показаний индивидуального прибора учета. При этом счетчик находился в исправном состоянии, и начисление платы должно было производиться исходя из объема потребленной коммунальной услуги, определяемого по показаниям индивидуального прибора учета. Однако в управляющей компании решили рассчитать плату исходя из завышенного количества проживающих и по нормативу. В результате за полгода вышла запредельная сумма.

По результатам проверки Камышинской городской прокуратурой в адрес руководства управляющей компании ООО «Лучший город» было внесено представление об устранении нарушений законодательства. В итоге мужчину пересчитали плату и вернули порядка 12 тысячи рублей. Также по представлению прокурора сотрудник, допустивший ошибочное начисление оплаты в завышенном размере, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.