Предприятия легкой промышленности Волгоградской области увеличили объем производства

В их числе ООО «Камышинский текстиль» и обособленное подразделение ООО «Перкаль» в Камышине.

Более 3,2 млрд рублей составил объем производства продукции легкой и текстильной промышленности в Волгоградском регионе по итогам января-апреля 2023 года — это на 28% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022-го.  Сегодня, в свой профессиональный праздник, работники отрасли принимают поздравления, лучшие сотрудники предприятий отмечены наградами.

По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, по итогам первых четырех месяцев 2023 года в натуральном выражении производство одежды выросло на 44,9%; текстильных изделий — на 6,1% за счет увеличения выпуска трикотажных изделий в 2,5 раза, бельевых изделий — в 2,9 раза, костюмов — на 53,3%, хлопчатобумажных тканей — на 12,6%.

Отметим, легкая промышленность в регионе представлена текстильной, швейной и трикотажной подотраслями, производствами кожи, обуви, кордных тканей, изделий различного назначения. В отрасли трудятся более 4,1 тыс. жителей региона. Волгоградская область занимает первое место среди субъектов РФ по производству кордных тканей, второе место — по производству хлопчатобумажных тканей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.