В Камышине прошла экологическая акция “Вода России”

Участие в ней приняли волонетры Центра “Планета молодых”.

Вчера уже в третий за май этого года в Камышине проходит экологическая акция «Вода России». Это мероприятие объединяет всех, кто не равнодушен к состоянию водных объектов, расположенных на территории нашего города, любит и бережет природу, старается сделать наш город чистым и благоустроенным.

В этот раз местом проведения мероприятия была выбрана территория вдоль берега в районе Центра социальной защиты населения. Ребята просто настоящие герои, потому что их не напугала ни 30 градусная жара, ни огромные стаи мошек. В таких условиях у воды было невозможно находиться, а парни и девушки в белых манишках умудрялись работать. Они ведь знают: скоро наступят более благоприятные условия для отдыха у воды и к камышинке потянется народ. Пусть им не будет стыдно за своих земляков, и они смогут провести время в приятной остановке.

Инвентарь у борцов за чистоту нехитрый: перчатки и мусорные пакеты. Зато оптимизма, азарт и даже какой-то дотошности им не занимать. Ребята обследовали буквально каждый сантиметр вдоль берега, залезли на отвесный склон у моста.. В очередной раз волонтеры доказали свою преданность родному городу, способность бескорыстно совершать добрые дела во благо камышан.

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.