В Камышине завершился региональный этап Президентских состязаний

Команда нашего города заняла почетное второе место.

На протяжении двух дней в Камышине проходил региональный этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры». Эти соревнования были основаны президентом РФ В. Путиным в 2010 году. Программа Президентских состязаний включает: спортивное многоборье, эстафетный бег, теоретический и творческий конкурсы.

А на Президентских спортивных играх ребятам нужно было показать себя в баскетболе, волейболе, легкой атлетике, настольном теннисе, спортивном туризме и спортивном ориентировании. Чтобы побороться за звание сильнейших, в Камышин прибыли команды из Волгограда, Волжского, Городищенского, Котовского, Новониколаевского, Жирновского, Котельниковского, Старополтавского, Суровикинского и Кумылженского муниципальных районов. Наш город тоже представляла сборная юных спортсменов.

В результате победителем Президентских состязаний среди муниципальных районов стал Жирновский район, команда из Городищенского района стала второй, а из Новониколаевского района – третьей. Среди муниципальных образований второе место у города Камышина, а победителями состязаний стали ребята из Волгограда.

Призеры получили от камышинского комитета по физической культуре и спорту кубки, грамоты, медали и сувениры. Остальным участникам вручены почетные грамоты.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.