Школьники и студенты Камышина приняли участие в традиционной легкоатлетической эстафете

Она приурочена к празднованию Дня Победы.

В этом году традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и памяти участника Великой Отечественной войны, первого послевоенного председателя городского спорткомитета Николая Ивановича Маслова, состоялась 11 мая. В соревнованиях приняли участие команды общеобразовательных школ города, учреждений среднего профессионального образования и института.

Стартовали ребята, как обычно, на улице Ленина, в районе остановки «Победа», затем, передавая эстафетную палочку, сменяли друг друга на разных этапах. Каждый член команды смог внести свой вклад в общий результат. Мальчишки старались показать максимум в беге и выносливости. Финишировали бегуны на площади Павших борцов, где их ждали тренеры, педагоги и группы поддержки. Здесь же состоялась церемония награждения.

По итогам эстафеты места распределились следующим образом: среди общеобразовательных учреждений 1-е место заняла школа № 1, 2-е – школа № 9, 3-е – СШ № 14; среди образовательных учреждений среднего и высшего образования 1-е место завоевал политехнический колледж, 2-е – технологический институт, 3-е – индустриально-педагогический колледж. Абсолютным победителем стала команда школы № 1.

Традиционно награждается победитель 1-го этапа соревнований, в этом году им стал ученик СШ № 1 Василий Иконников.