Камышин вошел в программу «Земский доктор / Земский фельдшер»

В Волгоградской области увеличено число территорий, которые смогут привлекать «земских» специалистов, а также принято решение о дополнительных выплатах студентам-медикам, обучающимся по целевым программам.

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области, в программу «Земский доктор / Земский фельдшер» теперь войдут малые города с населением от 50 до 120 тыс. человек — такими в регионе являются Камышин и Михайловка, медучреждения которых ранее в проекте не участвовали. Согласно принятым корректировкам, за счет средств областного бюджета отправившиеся в Михайловку или Камышин «земские» врачи получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей, фельдшеры — 0,5 млн рублей.

Кроме того, со следующего учебного года финансовую поддержку получат будущие врачи, поступившие на обучение по профессиональным образовательным программам высшего медицинского образования на условиях договора о целевом обучении. Для студентов специалитета назначат ежемесячные выплаты в размере 3 тыс. рублей, для ординаторов — 6 тыс. рублей.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.