Победный май в «БлагоДати»

Накануне главного для всего российского народа праздника – Дня Победы – в автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «БлагоДать» состоялось большое мероприятие для подопечных дневного отделения – пожилых граждан и инвалидов – под символическим названием «Победный май!».

– Сегодня мы решили собраться на свежем воздухе: погода прекрасная, все цветет и зеленеет, – говорит директор АНО СОН «БлагоДать» Татьяна Пугаева. – Глядя на всю эту красоту, невозможно не вспомнить защитников Отечества, подаривших нашему народу мирную и счастливую жизнь. Наши «серебряные» волонтеры и получатели социальных услуг приготовили замечательную концертную программу с песнями, танцами и даже с театральными постановками. Сегодня мы услышим рассказы о ветеранах Великой Отечественной войны из уст их родственников. Они хранят эту память о своих семьях и передают ее из поколения в поколение.

Номера для концерта к 9 Мая «серебряные» волонтеры и подопечные дневного отделения репетировали всю зиму. В их программе нашлось место и трогательным танцам, и стихотворениям (в том числе собственного сочинения), и песням. Именно песня помогала людям в те нелегкие годы. Артисты пожилого возраста дружно исполнили композиции фронтовых лет и современные песни о войне. 78 лет прошло со дня Великой Победы. За это время написано множество прекрасных песен восхваляющих подвиг нашего народа, несгибаемость его духа и умение сплотиться в трудную минуту. Лучшие из этих произведений исполнили камышане пожилого возраста.

Вспомнили на празднике и про нашего прославленного земляка – летчика-истребителя Алексея Маресьева. Камышанка Наталья Зарипова в честь подвига Алексея Петровича написала музыку на слова Т. Илларионовой и исполнила песню «Стальной буревестник».

Завершился праздник полевой кухней. Горячую, ароматную солдатскую кашу поспешили отведать как артисты, так и зрители.  

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.