В Камышине прошло первенство города по спортивному ориентированию «Кросс-выбор»

В питомнике ВНИАЛМИ состоялось первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию «Кросс-выбор» среди учащихся общеобразовательных школ, ссузов, вузов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти школ города, Камышинского социально-реабилитационного центра, воспитанники Детско-юношеского центра, семьи и все желающие. Всего приняли участие около 200 человек.

Соревнования организованы турклубом «Измерения свободы», педагогами Детско-юношеского центра при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Папа, мама, я – туристская семья».

Участникам предстояло пройти дистанцию по выбору с поиском контрольных пунктов.

В открытой группе для новичков лучшими стали Семён Ермаков, Сергей Молчанов и Егор Ермаков. Среди семейных команд победила семья Курдиных, ей уступили семьи Князевых и Крюковых.

В возрастной группе Ж-10 лучший результат показали Маргарита Ений, Алёна Кузнецова и Анна Калмыкова, а в группе М-10 – Алексей Авдеев, ему уступили Иван Ермаков и Алексей Бородин.

В группе Ж-12 первые три места заняли Анна Шульга, Мария Гербель и Светлана Дегтярь, а в М-12 в тройке призёров Илья Егоренков, Алексей Куницкий и Ярослав Канин.

Среди юношей до 14 лет лучшими стали Данила Шульга, Даниил Кузнецов и Роман Сидоренко.

В группах М-16 и Ж-16, помимо первенства города, развернулась также борьба на муниципальном этапе Президентских игр. В связи с этим группа оказалась самой многочисленной. Среди девушек победителями стали Светлана Митяева, Анна Ермилова и Каролина Фомина, а среди юношей в тройке призёров – Никита Носков, Алексей Коваленко и Владислав Сердюков.

В самой старшей возрастной группе, Ж-35, лучшими стали Ирина Шульга, Наталья Авдеева и Евгения Дружинина, а среди мужчин – Сергей Бухалкин и Сергей Кучеров.

В мужской элите первое место занял Сергей Рябик, второе – Павел Зарубин, а третье – Виктор Майер. Среди женщин победила Олеся Майер, ей уступила Дарья Шульга.

Победители и призеры будут награждены грамотами и медалями.

На майские праздники часть спортсменов от Камышина выступают на чемпионате и первенстве области по спортивному ориентированию во Фроловском районе.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.