Около 150 камышан присоединились к акции «Диктант Победы»

27 апреля в Камышине работали площадки, на базе которых все желающие смогли принять участие в «Диктанте Победы» и получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны.

Площадки были подготовлены в Центре патриотического воспитания имени А. П. Маресьева, в школах города № 4, 16, 17, а также в административном корпусе МАУ ДОЛ «Солнечный» (ул. Советская, д. 40).

«Диктант Победы» – это не только проверка знаний об истории войны, это возможность рассказать миллионам людей правду о Великой Отечественной войне и Второй мировой. Это долг памяти перед поколением победителей, нашими фронтовиками.

Около 150 камышан присоединились к акции. Диктант включал в себя два варианта по 25 вопросов в каждом, на ответы отводилось 45 минут.

Вопросы носят разноплановый характер: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка определить город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.