В Камышине идет ремонт дорог – капитальный и ямочный

Об этом сетевому изданию «Диалог» рассказала директор МБУ г. Камышина «Благоустройство» Тамара Батеева.

– Ямочный ремонт – достаточно трудоемкий процесс, но без него не обойтись. В этом году выполнили его на 3 000 квадратных метрах проезжей части. В настоящий момент работаем одновременно и рециклером, и горячим асфальтом, и технологией пневмонабрызга. На ул. Советской, Октябрьской, Рязано-Уральской (до Т-образного перекрестка) провели ремонт методом пневмонабрызга (чтобы закончить Рязано-Уральскую, предстоит приостанавливать движение). На ул. Гороховской, Стахановской – рециклером. В ближайших планах – ул. Петровская. На ул. Базарова подрядчик приступил к работам уже на текущей неделе, начал фрезеровать (снимать) верхний слой асфальта. Улицу Базарова в этом году ремонтируют сплошным слоем.

– Камышане видят, что на многих центральных улицах уже появилась свежая разметка пешеходных переходов. Но, к примеру, на улице Советской – у парка – ее пока нет. Где планируете ее обновить в ближайшие дни?
– Что касается разметки пешеходных переходов, пока выполняли этот вид работ краской, которая осталась с прошлого года. Мы ее бережно хранили на теплом складе, наносили в первую очередь на переходах, которые особенно востребованы пешеходами. Новые поставки краски ожидаем в ближайшее время. Как только она поступит – продолжим эту работу.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.