В Волгоградском регионе подвели итоги всероссийского субботника

Более 5 тысяч жителей городов Волгоградской области – участников голосования по выбору объектов благоустройства на 2024 год приняли участие в мероприятиях всероссийского субботника.

По информации регионального комитета ЖКХ, общими усилиями были приведены в порядок более 50 общественных и внутридворовых пространств в Волгограде, Волжском, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Фролово, Урюпинске, Котельниково, Котово. 22 апреля работы шли и на тех площадках, которые выставлены на голосование в текущем году. Участников обеспечили инвентарем, а также устроили дополнительные активности, принесли угощения.

Кроме того, на субботниках дежурили добровольцы развития территорий, они раздавали листовки и помогали желающим проголосовать на месте. Напомним, что с 15 апреля по 31 мая жители региона могут выбрать зону, которую, по их мнению, важно благоустроить в первоочередном порядке. Голосование проводится на платформе 34.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Проголосовать можно самостоятельно или с помощью специального приложения волонтёров – кампанию сопровождают 870 активистов.

Добавим, всероссийский субботник состоялся 22 апреля, однако мероприятия по наведению порядка в рамках месячника чистоты проводятся в Волгоградском регионе с начала весны – соответствующая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании. К майским праздникам будет завершен основной этап месячника.

Источник: Администрация Волгоградской области

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.