О чем спрашивали камышане представителя Общественной палаты региона

Заместитель председателя Общественной палаты Волгоградской области, экс-мэр Камышина Лев Алферов побывал в нашем городе на прошлой неделе с рабочим визитом — провел встречу с активом общественности.

Лев Александрович подробно остановился на стратегии развития нашей области. За последние пять лет регион сделал мощный рывок вперед. Это заметно всем.

В настоящий момент главная ставка сделана на развитие сферы здравоохранения, культуры, спорта. Одно только открытие собора Александра Невского — главного православного храма Волгоградской области, на освящение которого приезжал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, — стало исполнением давней мечты всех православных христиан региона и огромным культурным событием, которое объединило верующих!

Не менее долгожданным было начало строительства объездной вокруг Волгограда, которая позволит не только разгрузить дороги, но и пустить все большегрузы в объезд, сохраняя экологию и поддерживая шумоизоляцию областного центра. 12 лет проектировали этот объект, теперь на нем осваивается около 20 миллиардов рублей. А всего за ближайшие десять лет будет освоено 500 миллиардов рублей.

Решается главный стратегический вопрос: в Волгоградской области сумели наладить развитие экономики. Областной бюджет удвоился по сравнению с 2014 годом. И камышинские предприятия наращивают свой потенциал.

Собравшиеся в зале хотели узнать, как решить проблему, связанную с дефицитом врачебных кадров, с вывозом мусора, подняли тему официального статуса «Дети войны», спрашивали, когда начнется строительство новой поликлиники. На все вопросы были даны ответы.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.