В Камышине стартовало голосование за благоустройство общественных территорий

Жители сами определят, какие общественные территории преобразятся в первоочередном порядке в 2024 году. ⁣⁣⠀

15 апреля в Камышине стартовало онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий. Жители самостоятельно выбирают, какую именно улицу, парк или другую общественную территорию они хотят видеть облагороженной.

Проголосовать можно на платформе https://za.gorodsreda.ru или с помощью волонтеров – мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».⁣

Волонтеры Камышина помогут проголосовать в центре «Планета молодых» (2-й этаж ДК «Текстильщик») с 8:30 до 17:30. Также будут организованы выездные группы по организациям.

Благоустройство территорий проводится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

Выбирать предстоит из восьми общественных пространств: общественная территория у ЦКД «Дружба»; пешеходная зона по ул. Базарова (от дома № 105 до дома № 70 в 5-м мкр); пешеходная аллея по ул. Братьев Сорокиных (от здания по ул. Базарова,101 до дома № 37 в 5-м мкр); пешеходная зона по ул. Воинов-интернационалистов (от дома № 21 до дома № 2); площадка перед Центральной городской библиотекой; участок набережной (вдоль берега в границах от ул. Советской,1 до ул. Набережной, 7); пешеходная зона по ул. Героя Советского Союза В. А. Федоркова; аллея вдоль дома № 13 в 6-м мкр.

С 15 апреля по 31 мая голосование, в котором сможет принять участие каждый житель с 14 лет, доступно на платформе za.gorodsreda.ru.

За время работы программы удалось преобразить девять дворовых и шесть общественных территорий, в их число входит набережная реки Волги.

Настала очередь подарить новую жизнь и другим местам в городе. Присоединяйтесь к общему решению — вместе мы сделаем наш город еще лучше!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.