Камышинские волонтеры благоустройства пройдут обучение

Более 500 будущих волонтеров благоустройства из девяти муниципальных образований региона сели за парты — сегодня обучающий семинар для добровольческого корпуса прошел в Краснооктябрьском районе Волгограда.

По информации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, в регионе продолжается подготовка волонтерского корпуса онлайн-голосования за объекты благоустройства на платформе 34.gorodsreda.ru в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

На семинаре добровольцам представили основные принципы и вопросы формирования комфортной городской среды, опыт Волгограда в создании новых парков и скверов, проинформировали их о приложении для работы с жителями, об организации и проведении голосования среди различных групп населения.

Напомним, всероссийское голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая на единой федеральной платформе 34.gorodsreda.ru. В нем будут участвовать 38 объектов Волгограда, Волжского, Фролово, Калача-на-Дону, Котельниково, Котово, Камышина, Урюпинска, Михайловки. Проекты-победители реализуют в первоочередном порядке в 2024 году.

Волгоградская область является активным участником нацпроекта «Жилье и городская среда» — Минстрой РФ включил регион в число лидеров по формированию комфортной городской среды. Активная работа по благоустройству территорий инициирована губернатором Андреем Бочаровым: за 9 лет выполнено уже 1750 таких проектов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.