В Камышине прошел семинар-совещание с главами муниципальных образований Волгоградской области

Вчера в Камышине в уютном зале драматического театра с раннего утра было многолюдно.

Здесь собрались участники семинара-совещания по актуальным вопросам развития муниципальных образований Волгоградской области. Вел совещание заместитель губернатора Геннадий Шевцов. Первым делом Геннадий Александрович поприветствовал всех вновь избранных глав городов и сельских поселений и поблагодарил Камышин за теплый прием.

Вице-губернатор четко определил задачи, которые стоят сегодня перед регионом и каждым муниципальным образованием: прежде всего — сохранение экономической стабильности, предстоит осилить много работы по благоустройству, выполнить все требования пожарной безопасности. Шевцов подчеркнул, что 2023 год для Волгоградской области — особенный: все мероприятия в честь 80-летия победы в Сталинградской битве должны пройти на высочайшем уровне. Это позиция Героя России губернатора Андрея Бочарова.

— Мы в феврале приняли большое количество иностранных делегаций, — подчеркнул Геннадий Шевцов. — Их участники уезжали из Волгограда растроганными и потрясенными: отмечали осознанный, пропитанный искренними чувствами патриотизм. Именно так надо продолжать работать — ни одного формального мероприятия!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.