Открыт прием заявок на федеральный конкурс инициатив «Росмолодежь. Гранты»

Стартовал прием заявок на федеральный конкурс инициатив «Росмолодежь. Гранты». Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Творчество, культура, спорт, здоровье, наука и технологии, добровольчество, защита семейных ценностей, развитие гражданской идентичности, экопросвещение, наставничество, молодежный туризм — открыты 18 номинаций. Заполнить и отправить проектную заявку можно в системе «Молодежь России» до 20 апреля. 

В Волгоградской области продолжаются презентации конкурса «Росмолодежь. Гранты»: более 700 представителей вузов и колледжей уже приняли участие в мероприятиях. Волгоградские эксперты организуют консультации, лекции для всех желающих. Также для участников молодежных и детских общественных объединений Волгоградской области стартует проектная школа.

Напомним, в 2022 году победителями и обладателями грантовых средств в рамках федерального конкурса стали 66 проектов на общую сумму более 32 млн рублей. Волгоградская область по итогам выиграла 140 млн рублей на создание современного молодежного центра — модернизация инфраструктуры идет благодаря нацпроекту «Образование». Здесь появится пространство для креатива со студией звукозаписи, медиапространство, площадка Российского движения детей и молодежи.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.