Лжеброкеры продолжают обманывать камышан

Computer фото создан(а) Racool_studio – ru.freepik.com

По данным сотрудников полиции, хищения, связанные с попытками жителей Камышина и района заработать торговлей на фондовых или валютных биржах, входят в число наиболее распространенных способов мошенничества.

Схема хищений выглядит следующим образом: злоумышленники звонят клиентам и предлагают удаленно инвестировать деньги в различные сферы, убеждая в своем профессионализме и обещая быстрое получение прибыли.

Согласившимся инвестировать деньги гражданам направляются электронные письма или ссылки для перевода денежных средств. Зачастую расчетные счета и реквизиты практически идентичны сведениям настоящих банков или брокеров, но при детальном анализе оказывается, что отличаются номером лицензии, формой юридического лица либо деньги переводятся в адрес сторонних организаций. Клиент вводит данные карты для пополнения счета и в это время деньги попадают к мошенникам.

Так, 62-летней жительнице Камышина неизвестный предложил  получить дополнительный заработок на бирже. Для этого необходимо было перевести 350 тысяч рублей на неустановленный счет. Женщина выполнила условия, но после этого связь с лжеброкером прекратилась.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.