В Камышинском районе начинается пожароопасный сезон

Фото из архива сетевого издания “Диалог”.

За минувшие сутки в городе и районе случилось два пожара.

Сегодня, 27 марта, на оперативном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал постановление о начале особого пожароопасного сезона с 1 апреля 2023 года. Глава региона поставил задачи по обеспечению безопасности жителей и инфраструктуры.

По прогнозам синоптиков, весна будет теплой, сухой и ветреной. Так как дачный сезон уже начался, да и в частных дворах камышане наводят порядок, сотрудники ГУ МЧС и профильные ведомства ведут мониторинг пожароопасной обстановки. Проводятся профилактические мероприятия. Главы муниципалитетов обязаны провести уборку территорий, а также ликвидировать свалки, чтобы избежать пожаров. Вдоль дорог уберут сухую траву, а в лесничествах усилят патрулирование.

Уровень прикрытия территории Волгоградской области от огня по итогам 2022 года согласно поставленной Андреем Бочаровым задаче доведён до плановых 100%. В настоящее время продолжается работа по усилению противопожарной группировки и созданию межрайонных центров.

Между тем сегодня, 27 марта, в 06:52 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в одном из частных секторов.  Горела баня размером 3х4 м на площади 2 кв. м. Пожарные расчеты 29-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 07:05. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неисправность печного оборудования.

По той же причине пожар вспыхнул 26 марта городе Петров Вал. Там горела баня размером 4х6 м на площади 7 кв. м. Пожарные расчеты 27-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение. Погибших и пострадавших нет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.