Воспитанница камышинской школы пауэрлифтинга Юлия Иванова стала дважды бронзовым призером чемпионата страны

Фото: Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области

Молодая силачка Юлия Иванова в который раз успешно представила Волгоградский регион на крупном отечественном старте по пауэрлифтингу (силовое троеборье со штангой), выиграв две медали в Екатеринбурге, где завершились чемпионат, юниорское и юношеское первенства страны.

Награды оспаривались в двух видах программы – жим классический (безэкипировочный вариант, как говорится, своими силами) и жим в экипировочной амуниции.

Отборочные соревнования для комплектования национальной команды собрали на арене свыше 800 участников почти из 60 субъектов Российской Федерации. Борьба проходила в трех возрастных категориях: свои навыки и технику на помосте демонстрировали юноши, девушки 14-18 лет, силачи и силачки, сражавшиеся в первенстве юниоров 19-23 лет, а также взрослая элита пауэрлифтинга. В чемпионате страны в обоих состязаниях впервые поднялась на спортивный подиум камышанка Юлия Иванова.

Отметим, 25-летняя Юлия, выпускница ВГАФК, а ныне преподаватель физической культуры и спорта в Волжском филиале Московского энергетического института, уже сумела покорить пьедестал почета, прошлогодней осенью заняв призовые места на «Содружестве наций» и Кубке страны.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.