Главная премьера весны

В канун Международного женского дня в Камышинском драматическом театре состоялась премьера музыкально-театрализованного представления с романтическим названием «Мелодии Каштановой аллеи».

Музыкально-театрализованная композиция посвящена творчеству советского эстрадного исполнителя и композитора, почётного гражданина города Камышина Евгения Мартынова.

В рамках Проекта, а «Мелодии Каштановой аллеи» помимо постановки одноимённого спектакля – это масштабный проект, планомерно охватывающий разные формы общения со зрителями, преимущественно с молодым поколением, предусматривает проведение «круглых столов», творческих встреч и конкурсов, посвященных творчеству феноменально известного в Советском Союзе автора и артиста.

Постановочная группа объединила опытных театральных деятелей из Камышина, Волгограда и Москвы – автором сценария является знакомая камышинской публике по многим постановкам КДТ Екатерина Журавлёва, режиссёром – художественный руководитель КДТ Павел Лаговский, хореограф – известный московский театральный деятель Елена Порошина.

Отзывы в соцсети с премьеры
«Мелодии Каштановой аллеи» 

Татьяна Дьяченко:

– Композиция была очень трогательная, немного окунулись в ту эпоху, я и смеялась и плакала! У меня до сих пор хранится пластинка с песнями Мартынова. Услышала песни, которые я знаю с детства.

Галина Дронова:

– Это было великолепно! Камышане, посетите постановку, вы точно испытаете положительные эмоции. «Мелодии Каштановой аллеи» разбудили души камышан, было волнительно до слёз. Весь актёрский состав смог передать зрителям через песни Евгения Мартынова гордость за нашу страну, за наш Камышин, за нашу малую родину. Низкий поклон и большое спасибо драматическому театру за проделанную работу! Эта постановка объединила нас в большую семью. На сцене театра ожила жизнь прекрасного человека, родившегося на нашей земле и подарившего нашей стране такие удивительные песни: «Яблони в цвету», «Лебединая верность», «Баллада о матери», «Алёнушка», «Марьина роща», «Дождик», «Вишня» и другие.

Марина Шайгец:

– Спектакль получился живой и динамичный. Нас, родившихся и большую часть проживших в Советском Союзе, эта постановка затронула глубины души. Мы как будто попали в другое измерение, захотелось чаще видеть такие сны наяву из прошлого. Огромное спасибо всему коллективу драматического тетра!  

Снежана Шаповалова:

– Да, я не родом из Советского Союза, но это не помешало мне погрузиться в ту эпоху. Что же я поняла? То, что люди любят, гордятся, переживают и радуются всегда одинаково, несмотря на смену событий и обстоятельств, ведь все мы люди – живые и настоящие. Творчество Евгения Мартынова для народа – это поддержка и любовь, надежда на светлое будущее. Многие выросли на его песнях. Спектакль очень динамичный, одна картинка сменяется другой, а в конце складывается полноценный сюжет, который не оставит равнодушным. Камышинский драматический театр, спасибо за то, что неустанно развиваетесь, позволяете отдохнуть душой горожанам, впечатлить их! 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.