В камышинской школе № 7 прошел урок безопасности «По дороге без ДТП»

1 марта в школе № 7 в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» провела урок безопасности по правилам дорожного движения на тему «По дороге без ДТП» для учащихся 3 «А» класса.

Дети совместно с инспектором дружно рассказали о наиболее безопасных местах, по которым можно переходить дорогу, — пешеходных переходах и регулируемых светофором перекрестках. Инспектор рассказала детям о том, что для безопасного перехода дороги необходимо остановиться перед проезжей частью и очень внимательно осмотреть дорогу, а также разъяснила опасность использования гаджетов и зонтов при движении через проезжую часть. Напомнила о правилах поведения в общественном транспорте и легковом автомобиле, при этом указала на важность использования автокресел и ремней безопасности.

Было наглядно продемонстрировано действие световозвращателей в темноте. Инспектор рассказала о местах их размещения, о том, какими свойствами они обладают в условиях темного времени суток и недостаточной видимости. Для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток, пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Обозначенный пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем — 300-400 метров. И водитель может предотвратить наезд на него, снизить скорость движения и быть более внимательным.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.