Перевести учеников 1-11-х классов общеобразовательных учреждений Волгоградской области на обучение в одну смену

Такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Задача будет решаться поэтапно за счёт строительства новых и модернизации существующих школ — об этом губернатор заявил в ходе выездного совещания на площадке строительства учреждения-тысячника в Ворошиловском районе, проходившего 1 марта.

«Более 26 тыс. детей продолжают учиться во вторую смену. При этом есть все возможности — в том числе через строительство современных объектов, через модернизацию существующих школ, — создать условия для постепенного перевода детей в одну смену», – считает руководитель региона.

Напомним, что с 2018 года в области построены 6 школ на 4650 мест. Причём сразу три — это школы-тысячники.

«Сегодня на территории Волгоградской области идёт строительство 5 школ, все строительные работы планируем завершить к концу этого года, — отметил Андрей Бочаров. — И ещё две проектируются. В целом в 2023-2024 годах мы планируем завершить работы на 7 школах».

О важности продолжения работы по строительству новых общеобразовательных учреждений и обновлении существующих президент России Владимир Путин заявил в послании Федеральному собранию СФ РФ. В Волгоградской области есть существенные результаты по совершенствованию материально-технической базы таких учреждений: в 638 школах обновлены оконные блоки, в 386 отремонтированы кровли, в 305 заменено освещение, в 187 благоустроены пришкольные площадки. Работа продолжается с опорой на нацпроекты и целевые государственные программы.

«Кроме строительства, мы реализуем программу по модернизации школ. В 2023-2025 годах на эти цели будет выделено порядка 2 млрд руб. из областного бюджета», — озвучил цифры Андрей Бочаров.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.