Камышинских школьников приглашают в проект «Код  будущего»

Технологический институт проводит бесплатные занятия по программированию.

На базе Камышинского технологического института реализуется проект «Код будущего». Он организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Программа «Код будущего» — это бесплатные курсы программирования для школьников 8-11 классов (обучение оплачивается из средств федерального бюджета).

Занятия для подростков проводятся на безе институтской IT-школы «Камышонок». В настоящее  время КТИ (филиал) ВолгГТУ почти завершил набор на офлайн курс «Основы программирования на языке Python», но несколько свободных мест еще осталось.  Python — достаточно простой язык, поэтому многие начинающие специалисты выбирают его первым для изучения. Язык позволяет создавать программы различной сложности и назначения, на нём можно писать код для любых платформ. Универсальный и популярный, Python очень востребован на рынке труда.  Для прохождения программы требуются минимальные знания математики, информатики и алгоритмов. Занятия проводятся в очном режиме в КТИ, один раз в неделю, с 15:30 до 18:00. Идет набор 6 групп учащихся, в каждой группе от 15 до 20 человек.

Контактная информация: координатор проекта – Харитонов Иван Михайлович, телефон – 8(937)086-16-20, е-mail: itschoolkam@kti.ru, группа ВК: vk.com/itschoolkam, телеграм-канал: t.me/itschoolkam.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.