Более полутора миллионов рублей лишились жители Камышина и района по вине мошенников

Количество дистанционных мошенничеств продолжает неуклонно расти. Ежедневно правоохранителями регистрируются факты мошенничеств в отношении жителей города и района.

В абсолютном большинстве потерпевшие сообщают о  том, что им поступают звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками банковских организаций, правоохранительных органов и Госуслуг, сообщая о попытках незаконного оформления кредитов или списания денежных средств. Мошенники убеждают граждан совершить ряд определенных операций, чтобы предотвратить якобы списание денежных средств.

Так, 125 тысяч  рублей перечислил на счёт аферистов 28-летний житель Петрова Вала. Потерпевшему поступал звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банковской организации. Сообщив о попытке оформления кредита, для предотвращения хищения денежных средств мошенник убедили мужчину перевести свои  сбережения на  якобы безопасный счет.

Около полутора миллионов рублей через мобильное приложение перечислил на указанный мошенником счет 63-летний житель г.Камышина. В конце января потерпевшему с предложением заработка позвонил неизвестный, представившийся сотрудником брокерской компании. Мошенник убедил мужчину в быстром получении дохода от инвестирования денежных средств, в результате чего потерпевший перечислила на указанный аферистом счет более 1 446 000 заемных рублей. Лишь спустя три недели, так и не получив обещанной прибыли и возврата своих сбережений, камышанин обратился в полицию.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не вступать в диалог с неизвестными лицами, предлагающими быстрый и гарантированный доход. Помните, что банковские сотрудники в телефонном разговоре никогда не просят сообщить информацию о ваших счетах и выполнять определенные банковские операции. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам себя обмануть.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.