105 лет в печати

Сегодня юбилейный день рождения городской газеты «Диалог». Её история началась 105 лет назад!

«Известия», «Набат», «Трактор», «Коллективист», «Ленинское знамя» – всё это страницы жизни одной газеты. Уже целый век работники редакции, сменяя друг друга, рассказывают читателям о нашем городе и освещают новости «большого мира» сквозь призму местных событий.

З а век с небольшим над созданием газеты трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокорреспонденты, печатники… Сегодня её коллектив – всего 10 человек. Небольшая, но дружная команда.

Казалось бы, только недавно мы отмечали солидную дату – 100 лет с момента выпуска первого номера тогда ещё газеты «Известия». И вот уже прошло пять лет… За эти годы «Диалог» вместе со своими читателями стал свидетелем поистине исторических событий.

Мы шагнули в эпоху коронавируса. Вместе учились побеждать новую болезнь, сожалели о человеческих потерях, вакцинировались. Всё это время газета писала и продолжает писать о врачебных подвигах в борьбе за жизни камышан.

Почти год назад началась специальная военная операция на Украине. Никто из сотрудников редакции и предположить не мог, что нынешнее поколение газетчиков будет жить и работать в такое сложное для страны время. Мы рассказываем о наших героях, скорбим по погибшим, пишем про помощь, которую камышане оказывают ребятам на передовой.

Солидный возраст не мешает «Диалогу» шагать в ногу со временем, и сейчас нас легко найти в Интернете: на сайте dialog1918.ru можно оперативно узнавать новости, смотреть фотографии и видео. Активно развивает «Диалог» и социальные сети. Мы есть во «ВКонтакте», в «Одноклассниках», «Дзене», Telegram. Симбиоз печатного и сетевого издания делает «Диалог» привлекательным для читателей всех возрастов, даёт возможность охватить совершенно разную аудиторию. Но мы стараемся сохранить печатное слово.

По-прежнему крепка связь с читателями. Нам часто звонят и пишут, чтобы поделиться своими бедами, рассказать о радостных событиях и интересных людях. Значит, нам доверяют. А в настоящее время это дорогого стоит! Главный итог: несмотря на различные встряски в общественно-политической жизни, наша газета живёт.

105-летний рубеж взят. С юбилеем, дорогие коллеги и читатели!

Главный редактор газеты «Диалог»
Виктория КАДАЦКАЯ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.