Лучшим молодым учителям выплатят по 50 тысяч рублей

В целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности школьных педагогов, в 2023 году молодые учителя Волгоградской области получат премии по 50 тысяч рублей.

Подписанное губернатором Волгоградской области постановление от 7 февраля 2023 года № 47 позволит поощрить 40 молодых педагогов. Лучших специалистов станут выявлять на конкурсной основе, в течение месяца будут учреждены критерии отбора.

Отметим, что премирование молодых педагогов проходит ежегодно, конкурс проводится в августе, в канун нового учебного года. Награждение лауреатов премии состоится в День учителя, 5 октября.

Волгоградская область в числе 12 субъектов Российской Федерации признана Министерством просвещения регионом с успешной практикой поощрения на конкурсной основе молодых педагогов, демонстрирующих высокие достижения: ежегодно 40 человек получают премии по 50 тысяч рублей. Кроме того, ежегодно по итогам конкурса денежные поощрения из регионального бюджета получают 60 педагогов из дошкольных организаций и учреждений дополнительного образования.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.