Более миллиона рублей перевели жительницы Камышина и района на счета лжеброкеров

Несмотря на постоянные предупреждения полиции о различных мошеннических схемах, граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

Так, 75-летней жительнице Камышина неизвестный предложил получить дополнительный заработок на бирже. Для этого необходимо было перевести определенную сумму на неустановленный счет. Женщина выполнила условия и перечислила более 60 тысяч собственных и более 680 тысяч заемных средств на счета мошенника, после чего связь с лжеброкером прекратилась.

По аналогичной схеме лишилась более 450 тысяч рублей 55-летняя жительница Камышинского района. Мошенник под предлогом участия в игре на финансовой бирже убедил сельчанку оформить кредит, а затем перевести данную сумму на неизвестный счет.

Полиция предупреждает! Если вам предлагают ежедневный доход и участие в проекте с гарантированным возвратом средств – стоит усомниться в достоверности информации и не рассчитывать на получение легких денег.

Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы, а иностранные брокеры не имеют права осуществлять брокерскую деятельность на территории РФ без соответствующей лицензии Центрального банка.  Будьте бдительны!

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.