В Камышине волонтеры стали изготавливать окопные свечи

В нашем городе появилась новая волонтерская организация — «С любовью из дома».

С недавнего времени в нашем городе действует одно уникальное волонтерское сообщество — «С любовью из дома». Организовала его юная активистка Елизавета Тубольцева.

Окопные свечи — это незаменимая вещь на фронте. Они способны светить и греть около восьми часов. С их помощью можно вскипятить воду и разогреть еду, посушить носки или перчатки. Ну и, конечно, просто согреться. Такие свечи ставят в печку, которая будет давать тепло. Несколько окопных свечей способны согревать бойцов в течение всей ночи. Еще они довольно мобильны. Их можно положить в рюкзак, взять с собой и использовать несколько раз. Но при этом нужно аккуратно тушить. Не водой.

Процесс изготовления свечей несложный, но трудоемкий и требующий соблюдения техники безопасности. Волонтерам сейчас необходима поддержка неравнодушных камышан. Им нужны консервные банки – маленькие и большие (из-под кукурузы, горошка, ананасов, фасоли), картон, из которого изготавливаются фитили. Для расширения производства требуются старые чайники (желательно с узким носиком), чтобы разливать парафин, кастрюли для водяной бани. Материальная помощь тоже не будет лишней. Парафин стоит 100 рублей за килограмм. Недавно добровольцы закупили 60 кг, но этого мало.

Если вы хотите помочь волонтерскому движению «С любовью из дома», обращайтесь к Елизавете по телефону 8 (913) 703-68-35 или присоединяйтесь с группам в социальных сетях  https://t.me/+vuwd4ZnSZCZmZTI6

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.