Учащиеся и преподаватели Детской школы искусств выступили с концертом для сотрудников камышинской полиции

3 февраля в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» состоялось торжественное мероприятие.

В дни празднования 80-летия победы в Сталинградской битве с концертом для сотрудников полиции выступили учащиеся и преподаватели Детской школы искусств.

В преддверии знаменательной даты в школе стартовал проект «Фронтовые концертные бригады». Как и в годы Великой Отечественной войны, деятели искусства вновь вышли на поддержку российской армии.

К концу сентября 1941 года были сформированы 42 концертные бригады. В самые напряженные дни обороны Сталинграда в городе работало две бригады. Одна из них — на переправе через Волгу, а другая — в степях к юго-западу от Сталинграда.

За время Великой Отечественной войны для советских воинов выступило более 42 тысяч артистов. Не было ни одной части, где бы не побывали эти бригады.

Сегодня в своей концертной программе талантливые камышинские ребята и их преподаватели вспомнили некоторые эпизоды из жизни фронтовых концертных бригад.

В исполнении Милины Бердниковой, Алены Грешной, Софьи Арестовой, Ярославы Баландиной, Арсения Едренкина прозвучали песни о войне и военных лет.

Никого не оставили равнодушными стихи  в исполнении Матвея Бердникова, зажигательная игра на баяне Егора Черевичного и другие номера, которые были подготовлены ребятами и их преподавателями.

Завершился концерт зажигательным танцем «Дорога к Победе» образцового ансамбля танца «ЭСКИТОН».

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» полковник полиции Дмитрий Дегтярёв от себя лично и от всех сотрудников камышинской полиции поблагодарил коллектив Детской школы искусств за доставленное удовольствие и хорошее настроение, а также пожелал творческих успехов.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.