В Камышине открыли памятную доску Саргису Мартиросяну

Камышанин погиб, выполняя свой воинский долг.

Сегодня возле одного из корпусов Камышинского индустриально-педагогического колледжа состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски бывшему студенту этого учебного заведения Саргису Эдуардовичу Мартиросяну. На нем присутствовали родные и близкие погибшего воина, педагоги и студенты КИПК, представители администрации и общественники.

После окончания колледжа Саргис был призван на срочную военную службу. После выучился на связиста и заключил контракт сначала с 28-й отдельной бригадой РХБ защиты, затем 10 лет прослужил в 56-й отдельной десантно-штурмовой бригаде. В 2021 году перевелся в 20-ю гвардейскую мотострелковую дивизию.

Выполняя приказ командования в специальной военной операции, наводчик разведывательной роты 33-го мотострелкового полка 20-й мотострелковой дивизии младший сержант Мартиросян не отступил от своего воинского долга.

Указом Президента Российской Федерации за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден орденом Мужества посмертно.   

Награду за героя получила его супруга. Сыну Саргиса, Даниилу, сейчас 5 лет. Саргис был добрым, отзывчивым парнем, душой компании. Всегда помогал своим товарищам, друзьям, родственникам.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.