В Камышине проведено профилактическое мероприятие «Внимание: ребенок!»

24 января у центрального входа в школу №1 Госавтоинспекцией совместно с представителями 171-й Военной автомобильной инспекции (территориальной) и кадетами полицейских классов проведено профилактическое мероприятие «Внимание: ребенок!».

Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганду правил дорожного движения и привитие знаний безопасного поведения на дорогах.

К большому сожалению, многие водители игнорируют предписание дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», который установлен у центрального входа в школу, проезжают под знак, чтобы высадить своего ребенка у ворот. А совершая разворот, не задумываются о том, что рост первоклассника ниже транспортного средства и при движении задним ходом можно в зеркалах заднего вида не заметить малыша.

Чтобы не случилось беды и достучаться до сердца каждого водителя, дети с плакатами вышли на дорогу по окончании уроков и призвали водителей транспортных средств не пренебрегать предписаниями дорожных знаков, особенно вблизи учреждений, где могут появиться дети.

В ходе проведения мероприятия 3 водителя привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками.

Инспекторы провели с водителями профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, призывали быть предельно внимательными, приближаясь к пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям. А в завершение беседы дети каждому водителю вручили памятки по ПДД.

Наш корр.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.