Камышинские студенты отметили праздник «ледовыми стартами»

На катке в центральном парке состоялись эстафеты на коньках.

На протяжении уже многих лет в Камышине принято праздновать День студента соревнованиями на льду. Вот и в этом году Татьянин день учащиеся института и колледжей провели на катке городского парка им. Комсомольцев-добровольцев, участвуя в веселых эстафетах.

Организаторами соревнований по традиции выступили местное отделение политической партии «Единая Россия» и центр «Планета молодых» при поддержке Волгоградской областной думы.

Как только команды (пять от учебного заведения, в каждой по десять человек) прошли регистрацию и вышли на стартовую линию, на льду стало жарко. «Огня» добавила фитнес-тренер Елена Серополова – добрый друг «Планеты молодых» и постоянный партнер спортивных мероприятий. Она провела для ребят зажигательную разминку.

Каждой команде предстояло принять участие в пяти эстафетах и тем самым помериться силами с ребятами из других учебных заведений.

Пока жюри подводило итоги и считало баллы, студенты угощались чаем со сладкими пирогами.

В итоге победителем праздничной эстафеты ко Дню студента стала команда Камышинского политехнического колледжа.  Второе место завоевали учащиеся КИПК, третье – команда колледжа бизнеса. В качестве призов ребятам достались мячи и сладости, а студенты КПК забрали главный кубок соревнований.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.