Татьяна Торощина 22 января блеснула на сцене Камышинского драматического театра в постановке «Любовь по объявлению»

Спектакль по пьесе Виктора Мережко был поставлен режиссером Александром Штендлером в декабре 2018 года. Но воспринимался как премьера.

Ведь на дворе стоят юбилейные для заслуженной артистки Российской Федерации Торощиной январские дни. Как отметила директор театра Маргарита Федоровна Сенчук, начиная с 14 января Татьяну Николаевну без устали осыпают добрыми словами и пожеланиям – поклонники, коллеги, родные и близкие.

На сей раз спектакль завершился не только бурными аплодисментами зала, но и теплыми речами в адрес виновницы торжества от председателя камышинской городской Думы Владимира Пономарева. Он вручил подарок, Почетную грамоту за плодотворный многолетний труд на сцене Камышинского драматического театра, букет цветов.

Идейный вдохновитель камышинского клуба скандинавской ходьбы «Радость» Галина Дюльденко вручила юбиляру театральную маску ручной работы, выполненную мастером рукоделия, лауреатом творческих конкурсов, постоянной участницей городских выставок и арт-мероприятий Татьяной Серокуровой. Это ли не символ дела, которому Т.Н. Торощина посвятила всю свою жизнь. За 34 года, отданные сцене, она сыграла более 200 ролей!

Вот таким приятным выдался зимний вечер в Камышине. Зрители расходились по домам с замечательным настроением. А актриса Татьяна Торощина – с готовностью активно готовиться к предстоящему бенефису, который планируется на весну. Ждем!

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.